30 mai 2014

LECTURILE VERII 2014

Лето – замечательная пора детских каникул, и это обстоятельство во многом определяет организацию и содержание работы детских библиотек в летний период.
Летние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий, время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе.Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.
Старт увлекательной программе ”Летние чтения” в нашей библиотеке был дан 29 мая. Презентация программы проходила с участием учащихся 4 класса лицея ”Dacia” (преподаватель Марсуленко Е.Г.). Большой интерес вызвала у ребят передвижная книжная выставка У книжек нет каникул, которую мы разместили  на площадке во дворе библиотеки. Здесь представлены самые интересные, красочно оформленные книги на любой вкус наших читателей. В читальном зале библиотеки состоялась презентация журнала Детская энциклопедия”, каждый номер которого    посвящен определенной теме:О чем рассказывают флаги”, ”Олимпийские игры в вопросах и ответах”, ”Увлекательная археология”. Свою эрудицию ребята продемонстрировали в ходе литературной викторины По дорогам сказок, с удовольствием просмотрели видеоролики ”Гимн библиотеке”, ”Песня читателей”, ”Самые красивые библиотеки мира”.
Дорогие ребята! Позади месяцы напряженной учебы.  Впереди бесконечно долгие и счастливые летние каникулы – целое лето радости и чудес! Только как провести их с пользой, чтобы как следует набраться сил, но в то же время и не забыть всё, чего с такими усилиями удалось добиться за учебный год. Конечно же, читать!
Вам пригодятся:  хорошая память, умение логически мыслить и принимать решения, интерес к познанию!
Мы обеспечим вас:  встречами с книжными героями, разнообразными играми, конкурсами и многим-многим другим, так необходимым в эти свободные от учебы денечки! Приглашаем всех желающих на наши мероприятия!
                                          Добро пожаловать в библиотеку!            

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu