9 apr. 2015

Библиотека получила новые книги

                              С новой книгой назначена встреча
Книгу читай не только словами.
Слова - это в жизнь небольшая дверца.
Книгу читай непременно сердцем,
А главное, совестью и делами.
                             Эдуард Асадов, 1991 г.
В чем польза чтения? Что имеют в виду люди, утверждая, что читать полезно? Почему многие продолжают читать, ведь не только для того чтобы расслабиться, отдохнуть, или просто занять свободное время? Польза чтения книг очевидна. Полезное чтение (чтение хороших книг) расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти. А еще важно читать книги, потому что: они оказывают значительное влияние на наши нравственные ориентиры и на наше духовное развитие; заставляют нас задуматься, выразить эмоции: любовь, негодование, смех. В пользу чтения также можно привести доводы ученых, которые выяснили, что чтение помогает человеческому организму дольше оставаться молодым. И ещё....Есть и такое редкостное удовольствие: открывать для себя тонкие и сложные вещи. Иногда они не даются сразу, приходится возвращаться, сомневаться, думать, спорить; не всегда это комфортно – книга дает тебе понять, что ты слаб… Но зато, когда вдруг прорываешься к новым неожиданным смыслам, когда тебя ”осеняет” – это такое чувство ликования!
Уважаемые читатели! Представляем некоторые издания, пополнившие фонды нашего филиала. Возможно, Вы откроете для себя новое имя в литературе или познакомитесь с новым произведением любимого автора....
Грин, Джон. Виноваты звезды / Джон Грин; пер. С англ. О.Мышаковой. – М.: АСТ, 2014. – 286 с.
...Черт возьми, это ГЕНИАЛЬНО!” – ”Time”
Забавно, трогательно, совершенно, восхитительно!Entertainment Weekly”
До последнего слова совершенная трагикомедия!USA Today”.
Этот роман назвали лучшим художественным произведением 2012 года. Рецензии на него беспрецедентны, в них повторяются слова гениально и совершенно”. Так что же заставило миллионы читателей по всему миру с замиранием сердца читать роман Джона Грина? Это поймет каждый, кто его откроет. Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться. Они по-прежнему остаются подростками – неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Они влюблены друг в друга, пока они – вместе, сейчас – вместе. Но что их ждет впереди?
Глуховский, Д.А. Метро 2034 / Дмитрий Глуховский. – М. : АСТ, 2014. – 446 с.
Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно, Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах. Чтобы спасти людей, нужен герой.... Метро 2034 – долгожданное продолжение одного из главных бестселлеров последних лет Метро 2033. Всего за полгода число читателей Метро 2034 в Интернете достигло полумиллиона человек. Западные издательства купили права на Метро 2034 даже до того, как роман был дописан.
Сафарли, Эльчин. Сладкая соль Босфора / Эльчин Сафарли. – М. : АСТ, 2014. – 285 с.
Сладкая соль Босфора” получила награду в номинации ”молодежная проза” на литературном конкурсе имени Назыма Хикмета в Стамбуле. В книге раскрываются тонкие грани Востока. Автор призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном потоке.
Буковски, Чарльз. Хлеб с ветчиной / Ч. Буковски. – СПб. : Домино ; М. : Эксмо, 2014. – 400 с.
Чарльз Буковски – культовый американский автор, в творчестве которого отразилась целая эпоха. Хлеб с ветчиной” – самый проникновенный роман Буковски. Подобно Приключениям Гекльберри Финна, он написан с точки зрения впечатлительного ребенка, имеющего дело с двуличием, претенциозностью и тщеславием взрослого мира. Ребенка, постепенно открывающего для себя Хемингуэя, Тургенева и Достоевского.
Стивен Кинг – один из самых популярных писателей нашего времени. Его читают подростки и взрослые, женщины и мужчины – все, кто стремится лучше понять себя и других, а также мир, в котором мы живем. Стивену Кингу подвластны все жанры: он – автор великолепных романов, потрясающих повестей и блистательных рассказов. Представляем книги Стивена Кинга, пополнившие фонды нашего филиала.
Кинг, Стивен. Под куполом / Стивен Кинг ; пер. с англ. В.А.Вебера. – М. : АСТ, 2014. – 1114 с. – (Серия Король на все времена).
Это потрясающая история о маленьком городке, который настигла большая беда: однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке? Что произойдет с его жителями?
Кинг, Стивен. Мобильник / Стивен Кинг ; пер. с англ. В.А.Вебера. – М. : АСТ, 2014. – 475 с. – (Серия Король на все времена).
Идея романа пришла автору во время прогулки по Нью-Йорку и наблюдения за людьми, разговаривающими по мобильным телефонам. Как противник использования сотового, Кинг в романе обращается к тематике технофобии.
Впервые роман был опубликован в 2006 году. Согласно основной сюжетной линии «Импульс», передаваемый через сотовые телефоны, повреждает мозг, вследствие чего люди становятся неким подобием агрессивных зомби — «мобилопсихами».
Книга сразу после выпуска была переведена на несколько десятков языков, а также были выкуплены права на ее экранизацию. Так, в 2011 году вышел фильм, снятый по роману Кинга, режиссером которого выступил Элай Рот.
Кинг, Стивен. История Лизи / Стивен Кинг ; пер. с англ. В.А.Вебера. – М. : АСТ, 2008. – 632 с.
Книга "История Лизи" собственно не просто история одной женщины. Это повествование еще и о жизни ее мужа Скотта, их любви, ее памяти о нем. А еще роман о любви к семье, о взаимопомощи близких людей...
                                 Приятного Вам Чтения!

Un comentariu:

  1. Побольше бі и вам и нам, и нашим и вашим читателям таких книг!

    RăspundețiȘtergere